Новости



Если завтра война

Facebook
На страх врагам. Иран провел пуски баллистических ракет
Военные иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) провели пуски баллистических ракет, поразив цели на расстоянии 1,8 тыс. километров, сообщили иранские СМИ.

В ходе маневров КСИР использовал баллистические ракеты дальнего радиуса действия различных классов для уничтожения целей условного противника, расположенных в северной части Индийского океана, пишет агентство Tasnim.

Как уточняется в сообщении, иранские военные в пятницу начали учения под кодовым названием «Великий пророк 15». Маневры включают в себя испытания баллистических ракет и операции с беспилотной авиацией.

В январе 2020 года Иран нанес удары по авиабазе США Айн аль-Асад на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане, недалеко от аэропорта Эрбиль. Ответственность за атаку признал КСИР. Иранские СМИ заявили о гибели 80 человек при обстреле американских баз, однако США ничего не сообщили о наличии пострадавших на своих военных базах.

Ранее СМИ сообщали, что военнослужащие США на Ближнем Востоке приведены в режим повышенной готовности в связи с возможной атакой со стороны Ирана.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте