Новости



Если завтра война

Facebook
Египет решил отказаться от F-16 после учебных боёв против МиГ-29М
Египет сравнил в бою МиГ-29М и F-16, и выбрал российские боевые самолёты.

Египетские военные провели учебные бои истребителей F-16 против истребителей МиГ-29М и приняли решение о приобретении крупной партии российских боевых самолётов из-за явного превосходства последних в небе. Как оказалось, возможности модернизированного МиГ-29 оказались значительно более широкими, причём как в дальнем, так и в ближнем бою.

Как сообщают западные СМИ, волей случая Египет обратил внимание на российские истребители, протестировав которые, осознал, что те же МиГ-29 значительно превосходят F-16, а модернизированные версии этого самолёта вполне могут эффективно бороться с противником в воздухе, даже в случае превосходства последнего в количестве.

«Дальнобойные ракеты класса «воздух-воздух» Р-27ЭР [вариант с полуактивной РГС увеличенной дальности] и Р-77 впервые за последние десятилетия обеспечили современный боевой потенциал Египта. Это было жизненно важно для сохранения паритета с соседними государствами», - сообщает издание «The Military Watch»

В настоящий момент Египет готовится получить крупную партию российских истребителей Су-35С, что даст ему одни из лучших боевых самолётов во всё регионе – согласно ранее опубликованным данным, в случае встречи в воздухе с истребителем F-35, последний проиграет бой как на дальних, так и на ближних дистанциях.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте