Новости



Если завтра война

Facebook
Еврейский информационный террор в действии. Травля профессора Матвеева — вопиющий случай!
Профессор Михаил Кузнецов о намерении Ленинградской прокуратуры завести уголовное дело в отношении петербургского учёного, усомнившегося в масштабах холокоста.

Как сообщалось, доцент РАНХиГС профессор Владимир Матвеев, публично усомнившийся в масштабах холокоста, в конце января был уволен из вуза.

На днях он также лишился должности преподавателя в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ), сообщает «Деловой Петербург».

30 января в СПбГЭУ сообщали, что расследование инцидента с резонансным выступлением Матвеева проведёт вузовская комиссия по этике. Заседание было перенесено на февраль из-за того, что профессор был госпитализирован с сердечным приступом. «Профессор Владимир Матвеев больше не работает в СПбГЭУ», — сообщили ТАСС представители вуза.

Тем временем Прокуратура Ленинградской области поставила вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении профессора Матвеева, сообщает пресс-служба Прокуратуры.

«Прокуратура Ленинградской области провела проверку исполнения законодательства при организации мероприятий по повышению квалификации педагогов общеобразовательных учреждений Ленинградской области, - говорится в сообщении Прокуратуры. - Установлено, что 21 января 2021 года проведен обучающий семинар (вебинар) для педагогов с целью их подготовки к проведению в школах уроков памяти жертв Холокоста и воинов Красной армии, освободителей Аушвица.

В ходе выступления один из лекторов в утвердительной форме сообщил слушателям вебинара, что массового уничтожения евреев во время Второй мировой войны не было, назвал Холокост "мифом" и "выдумкой".

Таким образом, гражданин публично совершил действия по реабилитации нацизма, а именно отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма)».

Событие прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» известный русский учёный-правовед, эксперт в области международного права, доктор юридических наук, почётный работник высшего профессионального образования, профессор Михаил Николаевич Кузнецов:

Надо отметить два важных момента.

Во-первых, абсолютно незаконное и возмутительное изгнание профессора с работы. По сути, по отношению к нему применена незаконная норма люстрации.

Ни в Трудовом, ни в Гражданском кодексе нет статьи о том, что за научное мнение, высказанное учёным, можно выгнать с работы. Наоборот, согласно части 3 статьи 29 Конституции Российской Федерации, никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Данная норма выражена вполне ясно и имеет прямое действие.

Встаёт вопрос о дисквалификации лиц, которые подготовили и подписали приказ о его увольнении. Это просто возмутительно! Мы всегда кичились своей открытостью после распада Советского Союза, а сейчас получается, что всё это пустой звук! Более того, этот звук бьёт по живому человеку. В данном случае необходимо, чтобы на его сторону встал профсоюз. В высших учебных заведениях действуют профсоюзные организации, которые должны поддержать профессора Матвеева.

Но это не главное, а главное то, что ему надо обратиться в районный суд с исковым заявлением об открытом судебном процессе, куда смогут прийти его студенты, слушатели, родные, близкие, друзья. И на этом открытом судебном процессе профессор должен потребовать восстановления справедливости в отношении него!

Практика такова, что суд, который в последнее время заслуженно ругают, в ряде случаев поступает правильно, соблюдает закон. Суд – это самостоятельная власть, которая не связана с исполнительной и законодательной властью, с правящей партией. Суд применяет законодательство.

Я уверен, что суд не станет брать на себя такой тяжелейший грех, очевидно нарушая закон. Суд на это не пойдёт. Не надо бояться. Надо идти в суд. Наша судебная система имеет четыре инстанции вплоть до Верховного Суда РФ. Уверен, Верховный суд восстановит профессора на работе, если нижестоящие суды, убоявшись еврейского лобби, поддержат расправу над этим человеком.

Необходимо, чтобы защитой профессора занимался грамотный адвокат. В России такие адвокаты есть. Когда судили Олега Платонова, там были прекрасные адвокаты. Я и сам многократно выступал на стороне обиженных и обездоленных. Вокруг меня есть толковые защитники, способные оказать посильную квалифицированную помощь в этом деле.

Травля профессора Матвеева — вопиющий случай! Плевок в лицо всей интеллигенции. Завтра таким же образом будут изгонять композиторов, писателей и т.д. и т.п. Наши развращенцы-режиссеры ставят на обозрение всей страны спектакли с голыми людьми и им ничего не делают. А здесь преследуют профессора, блестяще владеющего тематикой! Я обнаружил в его выступлениях один-единственный недостаток: он не сослался на книгу Хеннеке Карделя.

Этот немецкий офицер, впоследствии ставший учёным, в пятидесятые годы прошлого века выиграл более 15 судебных процессов в Германии. Темой разбирательства была его позиция, согласно которой Гитлер является основателем Израиля. Кардель выпустил книгу, в которой приводятся многие факты. Книга переведена на русский язык и находится в свободной продаже. Еврейское лобби в Германии подавало на Карделя в суд 15 раз. Но он выиграл все судебные процессы. И доказал, что Гитлер — основатель Израиля. Это была его научная позиция, и за эту позицию его никто не осудил. Ему было тяжело: представьте себе - 15 судебных процессов! Последний судебный процесс был инициирован посольством Израиля. Фактически само государство Израиль подало на него в суд. Кардель и этот суд выиграл. Он находился в более тяжелой ситуации, чем сейчас Владимир Матвеев.

Конечно, надо иметь мужество, чтобы стоять за правду. Правду ведь всегда не любят.

Хочу обратить внимание на второй момент. В действиях профессора Матвеева нет состава преступления. Здесь преступлением и не пахнет. А вот холуи в прокуратуре, инициирующие преследование профессора, дискредитируют власть. Такие прокуроры, возбуждая подобные уголовные дела, настраивают народ против власти. Это позор для прокуратуры! Разве прокурорам больше нечем заняться?! Посмотрите, сколько пропадает детей, сколько обездоленных и голодных, обворованных людей. Огромнейшее поле для деятельности прокуратуры!

Я не вижу перспективы в возбуждении уголовного дела, какой бы холуй его ни подписывал. Матвееву нужно нанять адвоката, который сможет ему помочь.

Как юрист, могу сказать, что в отношении него допущено много нарушений, в том числе положений УПК РФ. Я бывал на разных судебных процессах: уголовных, административных и других, поэтому вижу, когда уголовное дело возбуждается безосновательно.

Думаю, что судьи не хотят завершить свою жизнь подлецами, посадив за решетку невинного человека. От этого всегда очень тяжело на душе. У принявшего неправосудное решение судьи, а бывает и у всего его рода, начинаются болезни. Поэтому не каждый судья с удовольствием будет выполнять холуйские указы, проявляя совершенно возмутительное отношение к человеку.

Резюмируя свою позицию, могу сказать следующее: отношение, которое претерпел и которое испытывает со стороны местечковых властей профессор Матвеев, не имеет ничего общего с позицией федеральной власти и лично Президента Российской Федерации. Действия в отношении профессора фактически направлены на расшатывание нашей страны, на возбуждение у народа ненависти к власти. Это действия мелких прислужников тёмных сил, которые не служат Родине.

На стороне Матвеева справедливость - Конституция РФ. Его преследование — беспредел.

Прокуратура лучше бы выяснила, кто здесь подзуживает. Возможно, в травле профессора участвуют в том числе иностранные агенты влияния? Страна нуждается в стабильности и спокойствии, а они на всю страну начинают травлю учёного.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте