Новости



Если завтра война

Facebook
Исраэль Шамир: Я разгадал загадку Путина...
Мне кажется, я разгадал "загадку Путина". Меня крайне удивляла легкость, с которой он согласился на коронобесие и на глобальное потепление, тем более что обе эти парадигмы были явно нацелены против России - против русского газа и нефти, против идущей русской индустриализации. Но вот - понял. Путин - дзюдока. Мастер дзюдо. То есть он не спорит с мощными парадигмами, с которыми бороться России почти что не по силам; он соглашается - а потом переворачивает противника, используя его же силу.

Говорите, страшный опасный Ковид-19? Путин соглашается, - а потом вытаскивает козырь - Спутник-V. И сегодня мы видим, как стоят в очереди за Спутником просвещенные народы Европы, как вчерашние враги просят Спутник. И вот уже Россия освободилась от коронобесия, и показывает путь другим.

Говорите, страшное опасное глобальное потепление? Путин и тут не спорит, но предлагает ответ: мирный атом. Обратитесь в Росатом, и он вам решит проблему потепления.

Или как он справился со Швабом и Давосом. Согласился, пошёл, выступил вежливо, приветливо - и сказал, что это, мол, все очень хорошо, но сперва нужно свалить цифровых гигантов. И сразу нашел отклик в Европе и Америке.

Человек попроще, вроде меня, не соглашался бы с самого начала, и вверг бы страну в титаническую борьбу без шансов на победу. А он согласился - и потом обставил противника на его же поле, его же силой. Надо нам стараться понять Путина, а он очень хитёр. Противнику стоит поберечься, когда Путин с ним соглашается.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте