Новости



Если завтра война

Facebook
Еврейские экстремисты подожгли в Иерусалиме православный монастырь
Это четвертый за последний месяц акт вандализма в отношении представительства Румынской Церкви в Иерусалиме – власти подозревают в причастности ортодоксальных иудеев.

В понедельник, 1 марта 2021 года, неизвестные подожгли вход в монастырь Румынской Православной Церкви возле религиозного еврейского квартала в Иерусалиме, сообщает сайт Латинского патриархата Иерусалима.

В нападениях подозреваются некоторые религиозные ортодоксальные евреи.

Священник из представительства Румынской Церкви успел вовремя потушить огонь. Этот акт вандализма против румынской обители в Иерусалиме – уже четвертый за месяц.

Христианское сообщество Иерусалима осудило такие акты вандализма, «оскорбляющие жизнь не только христиан, но и многих, кто все еще верит в диалог и взаимное уважение».

«Все политические и религиозные власти города должны объединиться в осуждении этих актов, столь частых в последние месяцы в Иерусалиме, – отмечается в заявлении Ассамблеи католических ординариев Святой Земли. – По этой причине мы требуем, чтобы органы безопасности Израиля серьезно расследовали эти инциденты и привлекли нападавших к ответственности».

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте