Новости



Если завтра война

Facebook
Вдарим русским правосудием по американской цензуре! В России завели дело на Google из-за злоупотреблений в YouTube
В отношении Google LLC возбуждено дело из-за доминирующего положения на рынке сервисов YouTube, сообщили в Федеральной антимонопольной службе России (ФАС).

«ФАС возбудила дело в отношении Google LLC. По мнению ведомства, компания злоупотребляет доминирующим положением на рынке сервисов видеохостинга YouTube. Действия Google приводят к внезапным блокировкам и удалению аккаунтов пользователей», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что поводом для проведения расследования стало заявление Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ), которая пожаловалась на по внезапную блокировку, удаление аккаунтов и контента пользователей на YouTube.

«ФАС России установила, что правила, связанные с формированием, приостановлением, блокировками аккаунтов и обращения контента пользователей на Youtube являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми. Это приводит к внезапным блокировкам и удалению аккаунтов пользователей без предупреждения и обоснования действий», – подчеркнули в ведомстве.

Такое поведение, по мнению ФАС, может ущемлять интересы пользователей и ограничивать конкуренцию на смежных рынках.

Ранее представители компании Google пообещали ознакомиться с материалами комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России и удалить контент, противоречащий российскому законодательству.

До этого руководство компании TikTok выразило готовность модерировать и своевременно удалять противоправный контент.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте