Новости



Если завтра война

Facebook
Песков объяснил ухудшение ситуации с COVID-19 нигилизмом граждан. Но если бы чиновники умирали от вранья, жертв было бы много больше!
К ухудшению ситуации с COVID-19 в России привели низкие темпы вакцинации, тотальный нигилизм граждан по отношению к ограничениям и коварство самой инфекции. Об этом 18 июня заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Согласны абсолютно», — сказал он, отвечая на вопрос, разделяют ли в Кремле оценку главы Роспотребнадзора Анны Поповой о том, что рост заболеваемости связан с тотальным нигилизмом граждан.

Кроме того, добавил Песков, к этому привели низкий уровень вакцинации и «коварство самой инфекции тоже нельзя забывать».

Как сообщало ИА REGNUM, число заражений коронавирусом в России, подтверждённое результатами тестирования, за сутки выросло на 17 262 случая. Суточный прирост оказался максимальным с 1 февраля 2021 года. Общее число заражений достигло 5 281 309 случаев.

За сутки умерли от ковида 453 человек, выздоровели 10 954 пациента. Всего за время пандемии в стране скончались от коронавирусной инфекции 128 445 жителей, выздоровели 4 850 659 человек.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте