Новости



Если завтра война

Facebook
Заботливый ты наш! Патриарх Кирилл поручил усилить в московских храмах профилактику коронавируса
В связи со значительным ростом числа заболевших COVID-19 патриарх Кирилл распорядился усилить меры профилактики в храмах и монастырях Москвы, а также в ставропигиальных обителях – региональных монастырях, находящихся в непосредственном ведении предстоятеля Церкви.

В циркулярном письме митрополита Дионисия - первого викария патриарха, опубликованном в среду, уточняется, что патриарх Кирилл благословил, в частности, усилить контроль за соблюдением профилактических мер, в том числе масочного режима.

При этом отмечено, что управление патриархии по городу Москве будет проводить выборочные проверки соблюдения предписанных мер в столичных храмах.

Наряду с этим в Центральной клинической больнице имени святителя Алексия, митрополита Московского, которая находится в ведении РПЦ, началась бесплатная вакцинация столичного духовенства.

В циркулярном письме поясняется, что опубликованное 16 июня постановление санитарных властей Москвы относительно вакцинации работников отдельных учреждений и предприятий не относится к религиозным организациям. Вместе с тем учрежденные РПЦ образовательные организации, организации здравоохранения, социального обслуживания и торговли подпадают под действие вышеупомянутого этого документа. "Их руководители должны принять соответствующие решения", - подчеркнуто в письме патриаршего викария.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте