Новости



Если завтра война

Facebook
Це евросодом: послы Швеции и Великобритании посетили ЛГБТ-марш в Киеве
Посол Швеции Тобиас Тиберг, посол Нидерландов Йеннес де Мол и посол Великобритании Мелинда Симмонс прибыли на ЛГБТ-марш в Киеве.

По словам Симмонс, сообщество людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией на Украине очень маленькое и потому нуждается в поддержке, а присутствие иностранных послов на параде «необходимо украинцам».

Как отметил Йеннес де Мол, он чувствует себя «как дома», и выразил радость, что может принимать участие в мероприятии.

В связи с проведением «Марша равенства» в украинской столице полиция оцепила парк имени Тараса Шевченко и прилегающие к нему улицы. Движение транспорта также было перекрыто.

12 сентября ЛГБТ-парад прошел в Харькове. У участников были радужные флаги и предметы одежды аналогичной расцветки. Некоторые из них били в барабаны. Время от времени из толпы звучали лозунги в поддержку прав сексуальных меньшинств.

Шествие длилось два часа, произошел только один эпизод с попыткой применить насилие по отношению к его участникам. Так, мужчина вырвал из рук участника радужный флаг, но его оттеснила полиция.

В конце августа «Марш равенства», организованный ЛГБТ-сообществом, прошел в Одессе. Акция собрала около 150 участников. Тогда в ходе столкновений и беспорядков пострадали 29 полицейских.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте