Новости



Если завтра война

Facebook
В Британии извинились за то, что назвали матерей «постродовыми людьми»
Профсоюз акушерок Великобритании извинился за то, что в руководстве для больниц убрал упоминание женщин и матерей, заменив их понятием «постродовые люди».

Британская королевская ассоциация акушерок RCM официально принесла свои извинения за то, что в новом руководстве для больниц убрала упоминание о роженицах как женщинах и матерях, заменив словосочетанием «постродовые люди», сообщает The Daily Telegraph. Нововведение коснулось рекомендации ассоциации относительно сна новорожденных вместе с матерью.

В опубликованном 1 декабря на сайте RCM документе говорилось следующее: «Постродовые люди в больницах должны иметь легкий доступ к системе вызова [медицинских работников], им нужно показать, как ей пользоваться, и убедиться в том, что она работает». Кроме словосочетания «постродовые люди», в 16 пунктах рекомендаций были указаны слова «родители», «партнеры», «семья», но слова «женщина» или «мать» не употреблялись.

Спустя день после публикации на английский профсоюз акушерок обрушился шквал критики в социальных сетях. RCM убрала эту рекомендацию с сайта, принеся свои извинения. «Это был огромный недосмотр с нашей стороны, особенно из-за того, что мы как организация привержены тому, чтобы гарантировать, что женщины никогда не исключаются из контекста беременности и родов», – сказано в распространенном в Twitter сообщении Британской королевской ассоциации акушерок.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте