Новости



Если завтра война

Facebook
Шойгу заявил о создании 12 новых воинских частей до конца 2022 года из-за новых угроз
В России до конца 2022 года будут сформированы 12 воинских частей и подразделений в Западном военном округе (ЗВО) из-за новых угроз, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

По словам министра, обстановка на западном стратегическом направлении характеризуется нарастанием военных угроз у границ. В частности, речь идет об увеличении полетов стратегической авиации США в Европе в 15 раз, а также частых заходах в Балтийское море американских кораблей.

«Принимаем меры адекватного противодействия. В этих условиях активно совершенствуем боевой состав войск. До конца года в Западном военном округе будут сформированы 12 воинских частей и подразделений», — сказал Шойгу.

Кроме того, глава Минобороны отметил, что в этом году планируется получить более 2000 единиц современного вооружения и военной техники.

13 мая состоялись переговоры Шойгу и его американского коллеги Ллойда Остина. Министры пообщались впервые с 18 февраля. В ходе беседы глава Пентагона призвал к немедленному прекращению огня на Украине и отметил важность поддержки линий связи.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте