Новости
Если завтра война

Необходимо пересмотреть способы защиты цифровых данных, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета безопасности РФ.
«Здесь не должно быть слабых мест. Принципиально важно свести на нет риски утечек конфиденциальной информации и персональных данных граждан, в том числе за счет более строгого контроля правил использования служебной техники, коммуникаций, связи», – передает ТАСС слова Путина.
По его словам, не должно быть утечек персональных. Также он отметил, что необходимо кардинально снизить риски при использовании зарубежных цифровых программ и техники.
Президент отметил, что в этой связи считает целесообразным рассмотрение вопроса о создании государственной системы защиты информации.
Ранее сообщалось, что вопрос регулирования рекомендательных алгоритмов должен решаться как можно оперативнее, законопроект, направленный на решение этой задачи, уже готовится к внесению в Госдуму.
Русский голос
Слово Пастыря

Слово протоиерея Александра Шаргунова на Вознесение...
Опубликовано : 02.06.2022