Новости



Если завтра война

Facebook
CNBC: Количество дезертиров в ВМС США увеличилось на 150 процентов
Американский телеканал CNBC заявил о резком увеличении числа дезертиров среди моряков военно-морских сил (ВМС) США.

Согласно расследованию, проведенному корреспондентом NBC News Мелиссой Чен, в 2019 году с флота дезертировали 63 моряка, а в прошлом году эта цифра подскочила до 157 человек. Таким образом, речь идет о росте числа дезертиров почти на 150 процентов. Данные свидетельствуют о том, что большинству дезертировавших было 25 лет или меньше.

Чен привела в пример атомный авианосец USS George Washington, который стоит на приколе в Вирджинии уже несколько в рамках выполнения на судне капитальных ремонтных работ. Все это время моряки вынуждены находиться на корабле, постоянно страдая от шума, нехватки горячей воды и электричества.

"Возможно, именно поэтому мы наблюдаем стремительный рост количества дезертиров и самоубийств. Они чувствуют себя как в клетке. Нельзя подать заявление и уволиться через 2 недели, поэтому многие моряки полагают, что у них остались только крайние альтернативы: смерть в результате самоубийства или дезертирство", - отметила журналистка.

Подобное критическое положение дел сложилось исключительно в рядах ВМС США. "За тот же период армия и Корпус морской пехоты США зафиксировали падение количества дезертиров. В остальных же родах войск ситуация без особых изменений", - подчеркнула Чен.

Напомним, в начале мая стало известно, что более 200 моряков покинули американский авианосец USS George Washington после того, как ряд членов экипажа совершили суицид.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте