Новости



Если завтра война

Facebook
Протоиерей Андрей Ткачёв: "все, кому не лень, едут спешно в Израиль и оформляют гражданство"
Андрей Юрьевич Ткачёв, священнослужитель Русской Православной Церкви, митрофорный протоиерей, клирик храма Святителя Василия Великого в с. Зайцево, духовник молодёжного отдела Московской городской епархии РПЦ, известный проповедник и миссионер:

"Трудно не заметить, как все, кому не лень, едут спешно в Израиль и оформляют гражданство. Имена называть лень. Их много и они известны.

Прям за Израиль обидно. Раньше, в соответствии с духовной проблематикой, нужно было и евреем настоящим быть, и на иврите читать, и всё прочее с кашрутом, шаббатом и т.п. на себе нести. Сегодня евреи сами (!) всё обнулили, чем понизили свой собственный статус. Обнулили не задаром, но это только утяжеляет ситуацию, ибо «золотой телец» в виде главного аргумента всегда (особенно в их истории) приносил временную выгоду, но — стратегическую катастрофу.

Многие мифы разлетелись в пыль. Среди них есть место мифу о том, что евреи сверх-умные, уникально сплочённые, и так далее, и так далее. А вот и ничего подобного.

Коломойский придумал термин «жидо-бандеровец». Все посмеялись и всем понравилось. Но мало кто заметил, до чего это мистически жутко — за денежный гешефт якшаться точно с теми и такими же, кто бабушек и дедушек нынешних сынов Израиля отправлял совсем недавно (в историческом измерении) на Небо в виде дыма из трубы в Дахау.

Ничего смешного.

И этническое еврейство президента или высокого чиновника любой страны вовсе не гарантирует прививку от нацизма. Евреи, как и все остальные, способны с удовольствием превратиться из жертвы в палача. Этническое еврейство вообще ничего не гарантирует: ни антифашизм, ни врождённую гениальность, ни чуткость сердца. Ничего.

Фашизм сущность не сменил. Только развил и углубил. А Израиль сегодня умудряется свой спецназ посылать в Днепропетровск, воевать вместе с теми, которые... Так что: «Вы любите помидоры? Кушать — да, а так — нет». В нашей теме: «Евреи самые умные? Если деньгами пахнет — да, а так — сомневаюсь».

Кроме Иерусалима земного есть Небесный Иерусалим. Он в стадии достройки. Вот достроится и спустится с Неба, как Невеста, украшенная для Мужа своего.

По мере этого процесса роль земного Иерусалима будет уменьшаться. Ещё в Новом Завете он однажды назван Содомом и Египтом, «где и Господь наш распят» (Послание Петра).

Он будет далее всё больше обмирщаться и духовно деградировать. Израиль ведь страна Западная и демократичная, а Тель-Авив давно уже - признанная гей-столица Ближнего Востока. Кстати, колено Даново. Кто-то, наверное, об этом плачет, но большинству всё нравится.

Град Земной с яростью противостоит Граду Небесному и помириться они не могут. Земной Иерусалим — горе, горе — всё больше принадлежит именно Земному миру и Граду, который против Неба. В значении вырастает Град Невидимый, грядущий свыше, который откроется в своё время.

Духовные вопросы, духовная реальность открепляется от священной топографии. Вот уже и Киев только по памяти - Мать городов русских. По факту он уже что-то другое. И даже обидное словечко Куев, появившись сразу после Майдана, никуда не исчезло. И Израиль, массово продающий гражданство кому попало, на глазах деградирует.

Один раввин мне говорил с печалью: «Из-за наших грехов нам тяжело обосновать тезис о Богоизбранности». Я его понимаю. А чиновники израильские - нет. И жулики со всей вселенной, без чести, совести, родины и флага, но с «непосильно нажитыми долларами» становятся гражданами земли, по которой ходил Иисус Христос.

Всё это не к добру. Но именно так исполняются пророчества".

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте