Новости



Если завтра война

Facebook
«Европа – континент христопродавцев»
«Украине, конечно, нужно войти в Евросоюз. Потому что Евросоюз – это "Титаник". Украинцы этого не понимают и втридорога покупают билеты на роковой рейс. Но они вообще ничего не понимают. Так что здесь все стерильно», - пишет в своем тлг-канале клирик храма святителя Василия Великого, Патриаршего подворья в селе Зайцево Одинцовского района Московской области протоиерей Андрей Ткачев.

«А вот Европа ничего не понимает, потому что это континент христопродавцев. Вместе с отвергнутой верой от них ушел и разум. Так что с точки зрения ускорения процесса обоюдного политического и государственного утопания им нужно соединиться. Пусть так будет и не надо говорить "против"», - пишет священник.

«По хорошему, в Европе должны были бы выйти все, сколько их ни есть (а их довольно много) монахи, да в лучших традициях благоуханного Средневековья (только жлоб может сказать, что Средневековье "мрачное") пойти с новой проповедью покаяния по городам и весям Европки. Францисканцы, бенедиктинцы, августинцы, редемптористы, паулины, кармелиты, силезианцы... Перечислять замучаешься. Им бы всем покинуть кельи и пойти с проповедью Иоанна Предтечи: Покайтесь! Но что-то шепчет мне, что эта роскошь, достойная Савонаролы, совершенно уже невозможна. А раз так, то будет звучать только экологическая проповедь, и борьба за зеленую энергетику, и за гендерное равенство, и Папа будет дуть с балкона в Риме о правах человека, и все будет дальше гнить и сыпаться. А опустевшие храмы будут цивилизованно перестраиваться в отели, бары и станции техобслуживания», - говорится в публикации.

«Вот в этой гниюще-сыплющейся компании очень не хватает Украины. Люди ведь наказываются именно исполнением желаний. Потом, хлебнув Европки не в мечтах, а на деле, они вспомнят, что принадлежат к Православному миру, и больших друзей, чем русские у них нет. Но это будет потом. И не факт, что это не будет поздно. А пока, в силу неумолимой логичности исторических процессов, им просто необходимо вступить туда, куда они сами сказали, что хотят вступить», - отмечает священник.

«Только всем здравомыслящим нужно не только не входить в этот европейский дом, но даже просто отойти от него подальше, чтобы не привалило обломками. Судьбы Божии вершатся, и не надо им мешать», - заключил протоиерей Андрей Ткачев.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте