Новости



Если завтра война

Facebook
Мог ли Зеленский отдать приказ взорвать главкома ВСУ Залужного? Без сомнений!


Украинские источники сообщили о взрыве в центре Киева. По неподтверждённым данным, сообщалось, что это было совершено покушение на главкома ВСУ Валерия Залужного, ранее вдрызг разругавшегося с президентом Украины Владимиром Зеленским. Рассказываем, что известно о происшествии к этому часу.


Минувшей ночью в украинских пабликах и Telegram-каналах проскочила информация о том, что в центре Киева прогремел взрыв - на воздух взлетел автомобиль. Заявлялось, что якобы это было покушение на главкома ВСУ Валерия Залужного и тот погиб.

В Сети даже появилось видео взрыва, якобы сделанное с места событий. Автор Telegram-канала "Футляр для курая - КушТау" сообщает о том, что кроме Залужного, по некоторым данным, при взрыве машины погибли ещё два человека.



Однако никаких комментариев по этому поводу ни в офисе президента Украины Владимира Зеленского, ни в Минобороны Украины не было. Ни единой реакции.

Зато в Сети быстро напомнили о том, что в последнее время усилилось противостояние между президентом и главкомом. В последний раз, по инсайдерской информации, Зеленский и Залужный вдрызг разругались из-за котла, в который угодили украинские солдаты в Лисичанске в ходе спецоперации России.

Есть и ещё один нюанс. Ранее бывший украинский депутат Илья Кива сообщал о том, что главнокомандующего ВСУ собираются "убрать". По его словам, в Киеве понимают, что нужен "козёл отпущения". Зеленский поручил найти или сформировать "кейс" обвинений Залужного в связи с "потерей территорий и поражений на Донбассе":
Начинается активная фаза внутренней борьбы на Украине.

Политтехнолог Марат Баширов, комментируя у себя в Telegram-канале "Политджойстик" вброс в Сети по поводу подрыва Залужного, отметил, что с трудом в это верит, но уточнил, что место, где "кого-то подорвали", весьма показательное: "Это не окраина, прямо центр, офис президента, Верховная рада, площадь Незалежности".

Спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин у себя в Telegram-канале "Русский тарантасъ" тоже обратил внимание на украинский вброс о Залужном:
Говорят и показывают якобы подрыв главкома ВСУ Залужного прямо на Грушевского. Проклятое место.

Однако даже несколько часов спустя в официальных лентах, не говоря уже об украинских пабликах, - тишина по поводу взрыва в центре Киева. Не исключено, что это просто очередной фейк украинской стороны, которые она лепит, как горячие пирожки. Ежедневно.
6 часов прошло, а о подрыве автомобиля в Киеве на Грушевского никакой информации в сетях. Украинский сектор Телеги как забыл про это, - обращает внимание Баширов. - Это не ракета, а мина или безоболочное ВУ. Пока будем считать, что фейк и инфоразборки в Киеве.

Комментарий политолога Юрия Кота:

"Конечно, скорее всего, это фейк, хотя я не удивлюсь, если Зеленский организовал какую-то такую историю через своих подопечных.

На Украине, безусловно, начинается междоусобная грызня. Просто потому, что никто из них не способен был просчитать даже на несколько шагов вперед те события, которые могут развиваться. Учитывая тот кризис, который уже идёт и будет только усиливаться, на фоне всех событий, которые уже случились, и прежде всего поражений на линии фронта, где день за днём они теряют всё новые и новые территории.

А что до Зеленского, мы с вами уже давно убедились в том, что у этого человека нет ничего святого. То есть он не остановится ни перед чем. Надо убивать детей – он будет убивать детей, что он и делает в Донбассе. Надо уничтожать, устранять своих каких-то там оппонентов-конкурентов – да и это не вопрос. Он одержим властью. Собственно, я об этом говорил ещё тогда, когда он к ней только шёл, – что он готов идти по трупам ради того, чтобы быть во власти, во славе и при деньгах.

Но мы можем с вами спрогнозировать, что в ближайшие полгода-год на Украине будет происходить всё больше махновщины. Всё больше они будут друг другу вцепляться в глотки, пытаясь во всех неудачах обвинить остальных, а все какие-то маленькие, хоть и пирровы, но победы присвоить себе. И здесь, в этом смысле, самый важный, самый большой крысиный король – это сам Зеленский. Потому что у него в руках сконцентрировано огромное количество власти, которая явно не по Сеньке.

И если что-то действительно случилось, то это, скорее всего, дело рук именно команды Зеленского. Даже если не случилось, такие фейки – это явный намёк Залужному: смотри, что может с тобой произойти, ты как-то это, давай, приходи в себя поскорее, отдавай всё необходимое, бери на себя всю необходимую ответственность за всё. Главное только, чтобы Зеленский оставался на плаву".

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте