Новости



Если завтра война

Facebook
В Швейцарии христианина оштрафовали за проповедь против гомосексуализма
Суд Цюриха вынес приговор бывшему учителю, который на улице обличал гомосексуализм, используя цитаты из Библии.

29 июля 2022 года суд Цюриха (Швейцария) признал пожилого христианина виновным в дискриминации по сексуальной ориентации и присудил ему штраф и испытательный срок за публичное обличение гомосексуализма и цитирование Библии. Об этом сообщает srf.ch.

В июне 2021 года на Банхофштрассе в Цюрихе 63-летний христианин, учитель на пенсии «проповедовал» прохожим о том, что гомосексуальность – это грех, однополые отношения противны Богу, а любовь к представителям своего гендера – это не любовь, а «злая похоть» и предмет не гордости, а стыда. Двое прохожих вызвали полицию, и спустя почти год нарушитель закона предстал перед судом.

В свою защиту обвиняемый заявил, что всего лишь цитировал Библию. Он также утверждал, что никого не дискриминировал, а пытался «спасти гомосексуалистов» и обратить их к гетеросексуальности. Однако, по мнению судей, обвиняемый своей «проповедью» унижал и дискриминировал гомосексуалистов.

Суд применил в отношении верующего швейцарца расширенную версию статьи о дискриминации, в которую добавили угнетение по признаку сексуальной ориентации. Эту статью избиратели одобрили в феврале 2020 года, и дело учителя-христианина стало одним из первых случаев ее применения.

63-летний мужчина приговорен к штрафу в размере 95 дневных ставок (ставка составляет 160 швейцарских франков) и к двухлетнему испытательному сроку.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте