Новости



Если завтра война

Facebook
"Железный купол" в огне: Палестина выпустила по Израилю десятки ракет


Израиль подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа. Палестина выпустила по Израилю не менее 40 ракет в ответ на объявленную ранее военную операцию "Рассвет". "Железный купол" в огне.


Группировка "Исламский джихад"* выпустила по Израилю из сектора Газа не менее 40 ракет. Около 30 ракет были перехвачены израильской системой ПВО "Железный купол", оставшиеся взорвались на территории городов, сообщает израильская радиостанция Kan.

Сигналы воздушной тревоги раздаются в Явне, Лахише, Бат-Яме, Ришон-ле-Ционе и Холоне. В Тель-Авиве сирены пока нет, однако местные жители утверждают, что слышат, как взрываются палестинские снаряды в небе, уничтожаемые противоракетами "Железного купола".



Это подтверждает сказанные ранее слова лидера "Исламского джихада" о том, что группировка намерена обстрелять ракетами Тель-Авив - один из главных городов Израиля.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в свою очередь объявила о начале широкомасштабной военной операции против "Исламского джихада".
Наша политика однозначна - тот, кто нам угрожает, будет уничтожен,

- подчеркнул министр обороны страны Бени Ганц.

Ранее армия обороны Израиля нанесла несколько ударов по территории сектора Газа в рамках операции "Рассвет", направленной против "Исламского джихада". По данным телеканала Al Arabiya, в результате обстрелов погибли 2 человека, 19 получили ранения.

___________

* Запрещённая в России террористическая организация.

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте