Новости



Если завтра война

Facebook
"Мы шокированы и потрясены". Лаврову снова "шьют" антисемитизм


Вокруг министра иностранных дел России раскручивается очередной "антисемитский" скандал. В дело вмешался Европейский еврейский конгресс, МИД Канады, и это, похоже, только начало.


Поводом для нового ядовитого выпада против русского министра послужили его слова, произнесённые накануне на пресс-конференции по итогам деятельности МИД России в 2022 году. Вот к чему прицепились наши враги:
Так же, как Наполеон мобилизовал практически всю Европу против Российской Империи, как Гитлер захватил, поставил "под ружьё" большинство европейских стран и бросил их против Советского Союза, США сформировали коалицию из практически всех европейцев, входящих в НАТО и ЕС, и через Украину "по доверенности" ведут войну против нашей страны с той же задачей – окончательного решения "русского вопроса.

Именно к этому, отметил Лавров, ведут разговоры политиков Запада о том, что Россия должна потерпеть "стратегическое поражение".

В России хорошо знают, что Гитлер собирался сделать не только с евреями, но и с русскими и многими другими народами СССР после своей несостоявшейся победы. Отсюда и очень ненавязчиво проведённая Лавровым параллель, указывающая на потенциал, вероятный итог нынешнего конфликта с Западом, снова нацелившегося и мобилизовавшегося против России. Гитлер, констатировал Лавров, прежде всего, "хотел окончательно решить "еврейский вопрос", а Запад – русский.
Чьи обвинения вызывают смех?

Только слепые, злокозненные подручные Запада и отпетые лицемеры отказываются это видеть. К числу последних, безусловно, относится координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Этот профессиональный лгун назвал слова Лаврова о том, что западные страны "угрожают праву России на существование", "смехотворными", как будто это не американцы окружили Россию со всех сторон своими базами и биолабораториями, не они осваивают в военном отношении постсоветское пространство и не они пытаются поменять режим в стране.

По словам Кирби, Лавров представил ситуацию в "по-настоящему оскорбительном ключе", прибегнув "к сравнению с Гитлером и холокостом". За упоминание русским министром в той же связи Наполеона он, впрочем, не обиделся.

Мистер Кирби, а то, что США постоянно голосуют в ООН против вносимой Россией резолюции под названием "Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости", пестуют нацизм на Украине, подбивая на то же своих союзников и вассалов, это как называется?
И снова евреи

К предпоследней категории – подручных Запада – относится осудивший Лаврова Европейский еврейский конгресс (ЕЕК). Он потребовал от главы МИД России извинений и дезавуирования своих слов за сравнение политики США в отношении России с попытками Гитлера (кстати, американского агента с 1922 года, приведённого США к власти в Германии для начала очередной мировой войны, несмотря на всем известную ненависть фюрера к евреям) решить еврейский вопрос.
Мы шокированы и потрясены этим постыдным сравнением, проведённым министром Лавровым между действиями коалиции демократических стран и преследованием и убийством Гитлером шести миллионов евреев во время холокоста,

– изобразил благородное негодование президент ЕЕК Ариэль Музикант. Речь идёт, видите ли, об "искажении холокоста на самом базовом уровне".
И пошла гулять "разнарядка"

К очередному высосанному из пальца скандалу вокруг Лаврова присоединился канадский МИД, сработавший очень нечистоплотно: посла России в Оттаве Олега Степанова вызвали туда для оглашения нотаций по одному вопросу – украинскому, а объявили задним числом, что по-другому – "антисемитскому". Русский посол предположил, что таким образом глава МИД Канады Мелани Жоли решила заработать себе дополнительные политические очки. Это неудивительно. Канада – одна из самых русофобских стран. Тот факт, что этим делом озаботился канадский МИД, вероятно, означает, что аналогичные действия предпримут внешнеполитические ведомства других западных стран. Соответствующие "разнарядки" наверняка уже разосланы. Просто в своём антирусском раже канадцы оказались первыми.
Что с того?

Какой вывод напрашивается из всего вышесказанного? Что Лавров хорошо работает, а Запад в нём видит угрозу, поэтому и пытается дискредитировать всеми возможными способами. Вы слышали о международных скандалах, связанных с каким-то другим русским министром? Я – нет. Тихо сидят, господа-товарищи. А Лавров режет правду-матку, без оглядки на западные табу. Когда Запад ведёт себя по отношению к России так, как это происходит сейчас, то есть совершенно недипломатично, откровенно враждебно, почему Лавров должен заниматься унизительной самоцензурой, чтобы никого "не обидеть"? Не вижу для этого причин.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте