Новости



Если завтра война

Facebook
ООН осудила поставки западных танков на Украину: "Это не мир"


Организация Объединённых Наций осудила поставки западных танков на Украину. Она отметила, что данный шаг ведёт лишь к эскалации конфликта, а не к его прекращению: "Это не мир".


ООН отреагировала на решение США, Германии, Канады и ряда других западных стран поставлять натовские танки на Украину. В организации отметили, что это не поможет урегулировать конфликт, а лишь усугубит его.
Мы хотим установления мира. Происходящее сейчас не является движением в верном направлении,

- отметили в ООН.

Напомним, это уже не первый раз, когда международная организация выступает против западных поставок оружия на Украину. В декабре прошлого года официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик осудил США за поставки в Киев ЗРК Patriot. Он заявил, что ООН хочет увидеть мир на Украине, а не "всё большую отправку вооружений на театр военных действий".

Напомним, что ранее канцлер Германии Олаф Шольц разрешил бундестагу, а также другим странам, имеющим на вооружении немецкие танки Leopard 2, отправлять эту технику на Украину. Данным разрешением уже воспользовались Нидерланды, Норвегия и Канада. Вскоре после этого президент США Джо Байден заявил о планах направить на Украину 31 танк Abrams. Однако, по словам замгоссекретаря Виктории Нуланд, приедут эти танки на фронт ещё не скоро.

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте