Новости



Если завтра война

Facebook
Берл Лазар плохо понимает по-русски?
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой. Встреча проходила в Кремле и была посвящена Международному дню памяти жертв Холокоста.

Президент России сделал перед раввинами небольшое, но важное сообщение о том, как успешно в России укрепляют память о Холокосте. Напомним, что «холокост» переводится как всесожжение, причем ритуальное – жертвоприношение. Некоторые трактуют Холокост во Второй мировой войне как страшное, но заранее спланированное событие. Причем спланированное теми, кто веками стремится к утверждению нового антихристианского порядка во всем мире.

Геноцид славянских народов, в первую очередь русского народа, во время Второй мировой войны был намного масштабнее. Но трагедии славян и иных народов отчего-то в мире принято считать не столь важными, как страдания народа еврейского. Даже в России проблемы еврейского народа уже приобретают доминирующее, приоритетное значение.

Когда в России русский народ отмечал 100-летие своей трагедии – убиение и всесожжение Святого Царя-Мученика Николая и всей Святой Царской Семьи, на уровне государственной власти всё внимание было обращено вовсе не к нашей русской катастрофе, а к проведению чемпионата мира по футболу. А накануне, при государственной поддержке, вышел на широкие экраны грязный и оскорбительный фильм о Русском Царе и его Семье.

Можно ли представить себе подобное оскорбительное невнимание в отношении каких-либо трагических событий народа еврейского в нашей стране? Можно ли представить себе подобное оскорбление накануне Холокоста?

На встрече с Президентом Путиным Берл Лазар подчеркнул: «Сегодня в России евреи чувствуют себя действительно комфортно, и слава Богу за то, что реально происходит у нас сегодня в стране».

Понятно, что раввин Берл Лазар заботится о своей пастве. Корреспондент газеты «Коммерсант» Андрей Колесников в своей несколько ироничной статье, посвященной встрече Путина с раввинами, пишет: «Русский язык для любавического хасида Берла Лазара, который родился в Италии, в 15 лет переехал в США и уже больше 30 лет живет в России, не родной, и говорит он не всегда разборчиво, но от этого, странное дело, только лучше прислушиваешься к нему и, в конце концов, понимаешь то, что должен». И русский язык, и русский народ для раввина не родной.

Однако с заботой о других народах Берл Лазар все же обратился к Владимиру Путину с просьбой найти «мирные решения». «Понятно же, что когда он говорил про «мирные решения», то имел в виду историю с Украиной», – пишет в своей статье Колесников.

Но странно, что с этим вопросом влиятельный раввин Лазар обращается к Путину, а не к влиятельным представителям своего народа. Сегодня евреи не только чувствуют себя комфортно, они еще крепче, чем прежде, держат в своих руках мировые финансы, владеют большим бизнесом, обладают колоссальным политическим влиянием. Ну, посмотрите, кто управляет Украиной! Никто ведь этого не скрывает – Зеленский, Порошенко, Коломойский…

А кто правит Европой и США? А ведь США играют ведущую роль в происходящем сейчас на Украине. Почему бы Берл Лазару не обратиться к соотечественникам – Энтони Блинкену, Виктории Нуланд, внесшим колоссальный вклад в развязывание в**ны на Украине? Почему не спросить старика Киссинджера, не самого лучшего представителя еврейского народа, много лет активно участвующего в разработках деструктивных глобальных процессов, в том числе в создании нынешнего «управляемого хаоса» на Русской земле.

Можно призвать к миру Трампа, дочь которого приняла иудаизм, а еврейский зять Джаред Кушнер, его брат и вся семья имеют немалый авторитет в Израиле и продолжают оказывать влияние на мировую политику.

Можно потребовать от семьи нынешнего Президента США Байдена активных действий по прекращению разжигания огня на Украине. На портале глобального еврейского он-лайн центра описывался круг родных Байдена: «Входят в этот круг скандально известный младший сын Байдена Хантер со своей последней женой – южноафриканской еврейкой Мелиссой Коэн, а также дочь Байдена Эшли со своим еврейским мужем, пластическим хирургом Ховардом Крейном». О преступной активности сына Байдена – Хантера – на Украине уже немало известно. Пишут, что фонд Хантера Байдена финансировал даже военные биолаборатории на Украине и создание биологического оружия. Почему бы Берл Лазару не повлиять на этого мерзавца, пусть даже посредством гневного обращения к еврейским родственникам Байдена?

Почему бы Берл Лазару не потребовать, наконец, от Ротшильдов прекращения в**ны на Украине?

Кто сегодня откровенно демонстрирует, что мир уже принадлежит им? Не только Ротшильды, естественно. И если мир принадлежит им, то и в**на – не без их участия. Так избавьте человечество от разрастающейся в**ны и усмирите свои глобальные амбиции.

В конце встречи с Президентом Путиным Берл Лазар произнес такие слова: «…мы как еврейская община, думаю, не только в России, а во всем мире, готовы делать все, чтобы нашли какие-то мирные решения, чтобы люди реально… Может быть, наш народ больше всех понимает, что такое страдание, поэтому мы готовы делать все, чтобы действительно в мире были только покой, мир и люди жили хорошей жизнью».

Хорошо сказал Берл Лазар, надо потрудиться ради мира и любви.

Так выступил бы главный раввин России с пламенной речью перед влиятельными соотечественниками, призвал бы к миру и любви, попросил бы раздать нищим свои имения и послужить верой и правдой всему человечеству.

А русскому народу давно пора позаботиться о своей судьбе, чтобы выполнить свою православную миссию в мире, данную нам от Бога, и не превратиться в навоз для тех, кто уже не скрывает уверенности в своем превосходстве и амбиций на мировое господство.

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте