Новости



Если завтра война

Facebook
Глобалисты вновь раскручивают маховик пандемии
Поставив на паузу пандемийный процесс и некоторое время стараясь сильно не отсвечивать, глобалисты решили, что пришла пора снова запустить свой ковидный план в действие. В ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) сообщили, что за распространением нового штамма COVID-19 EG.5 ("Эрис") внимательно наблюдают.

Отметим, что Фонд Рокфеллера и ВОЗ о своём сотрудничестве открыто заявили на 76-й Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая проходила в конце мая этого года в Женеве. Было объявлено, что Фонд Рокфеллера инвестирует миллионы долларов в усилия ВОЗ по «расширению глобальной готовности к пандемии в эпоху изменения климата». Обе структуры также объявили о «новом партнёрстве для укрепления Центра ВОЗ для сбора информации о пандемиях и эпидемиях».

Из материала РИА Новости:

«Заболеваемость COVID-19 в мире за один месяц выросла на 80 процентов, говорится в еженедельной эпидемиологической сводке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). "Во всем мире за последние 28 дней (с 10 июля по 6 августа 2023 года) было зарегистрировано почти 1,5 миллиона новых случаев заболевания COVID-19 и более 2500 смертей, что на 80 процентов больше и на 57 процентов меньше соответственно по сравнению с предыдущими 28 днями", — указано в документе. Организация уточнила, что пять регионов сообщили об уменьшении числа случаев заболевания и смертей от COVID-19. Увеличение числа зараженных наблюдается в Западнотихоокеанском регионе.

Всего о случаях заболевания за этот период сообщили 44 процента стран и территорий (103 из 234). По состоянию на 6 августа во всем мире было зарегистрировано более 769 миллионов подтвержденных случаев и более 6,9 миллиона смертей от COVID-19.

Накануне ВОЗ сообщила, что новый вариант COVID-19 EG.5 ("Эрис") активно распространяется по всему миру. Благодаря преимуществу в росте и способности к преодолению защиты иммунитета он может стать доминирующим в некоторых странах или даже во всем мире. Сейчас новый штамм представляет низкий риск для здоровья в глобальном масштабе».

В России реакция на ситуацию с ковидом пока сдержанная. По данным Роспотребнадзора широкого распространения заболеваемости не наблюдается, но в дальнейшем существует риск обострения эпидемиологический обстановки в стране. Обращается внимание на то, что симптомы заражения "Эрисом" такие же, как у предыдущих вариантов, а именно: кашель, насморк, лихорадка, боль в горле и чувство сдавленности в груди.

Из материала сайта rg.ru (Российская газета):

«Роспотребнадзор сообщал, что в России с апреля по август обнаружили 17 случаев заражения новым вариантом коронавируса EG.5 "Эрис". Случаи заражения фиксировались в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Магаданской и Иркутской областях, Краснодарском крае, республиках Бурятия и Хакасия.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко говорил, что вакцина "Спутник" против коронавируса, измененная для борьбы с новыми штаммами, проходит клинические исследования.

Минздрав ранее пересмотрел рекомендации по вакцинации от коронавируса и теперь предлагает делать повторную прививку не ранее, чем через год. А прививать от COVID-19 по эпидемическим показаниям обязательно будут только уязвимые категории граждан. Глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила, что сейчас подвариант коронавируса "Арктур" является самым заразным из всех существующих вариантов, риски его распространения есть».

Из материала информационного интернет-телеканала «Царьград»:

«Новый штамм коронавируса "Эрис" добрался до России. По данным Роспотребнадзора, заболели 17 человек. При этом в Китае новая разновидность является причиной заболеваемости у 60% подхвативших коронавирус. В США и Великобритании "Эрис" становится причиной от 15 до 30% случаев заболевания, при том, что новый штамм был выявлен только в июне 2023 года.

Как отметил новосибирский вирусолог, профессор НГУ Сергей Нетёсов, "Эрис" это подвариант уже известного штамма "Омикрон". По словам специалиста, новый штамм не опаснее ранее выявленного, но всплеск заболеваемости всё же ожидается. "Эрис" менее опасный, чем более ранние подварианты. Более детальные выводы пока делать рано, потому что выявленные больные ещё, что называется, недолеченные, и у врачей пока что недостаточно точных сведений", — сообщил Сергей Нетёсов КП-Новосибирск.

В настоящий момент к списку стран, где вирус приобрёл широкое распространение, добавилась Индия. А в общей сложности "Эрис" выявлен в 51 стране мира. Как отмечают в ВОЗ, у этой разновидности коронавируса скорость распространения может быть выше, чем у предшественников, и со временем этот штамм может стать доминирующим».

Источник

Русский голос



Слово Пастыря

Вконтакте